高校1年生大会

  • 2019年07月13日(土)

一年生大会
7月13日、14日、20日
会場:AB熊本農、CD東海星翔、EF熊本西、GH大津高、JK開新、LM第二高

男子1回戦 13日
G1▼文徳-有明
K1▼熊本-真和
F2▼翔陽-芦北
A1▼マリスト-専大玉名
G3▼水俣-八代清流
K2▼御船-人吉
E2▼熊本北-ルーテル
B2▼八代工-北稜
J2▼天草-開新
2回戦 13日
H4▼千原台-G1
B4▼第二-菊池農
F1▼湧心館-必由館
K4▼第一-K1
F5▼八代-F2
B1▼学園付-東稜
B6▼東海星翔-球磨工
A4▼熊本農-A1
G6▼牛深-G3
B7▼宇土-慶誠
H6▼阿蘇中央-玉名工
K5▼済々黌-K2
E5▼熊本西-E2
B5▼国府-B2
G4▼玉名-大津
J5▼熊工-J2


女子1回戦 13日
A2□マリスト-熊本中央
J3□専大玉名-開新
E3□菊池-熊本西
F3□玉名女-天草工
E1□鹿本-八代
H2□第一-八代清流
K3□第二-八代東
G2□水俣-済々黌

2回戦 13日
A5□熊本北-A2
H1□国府-玉名
B3□東稜-熊本農
J6□人吉-J3
E6□八代農・八代工-E3
J4□東海星翔-天草
E4□御船-必由館
F6□学園付-F3
F4□翔陽-E1
A6□菊池農-尚絅
A3□ルーテル-球磨中央
H5□千原台-H2
K6□真和-K3
H3□大津-九学
J1□松橋-熊本商
G5□天草拓心-G2

熊本市中体連

  • 2019年06月29日(土)

熊本市中体連
6月29日、30日、2日

AB熊本市総合、CD下城南中、EF帯山中、GH白川中、IJ□飽田中、KL北部中、MN天明中

1回戦
C2▼錦ヶ丘107-35九学
H2▼西山100-55桜木
M1▼楠40-74日吉
G1▼東町67-56力合

2回戦 29日
C5▼鹿南79-50錦ヶ丘
I5▼飽田58-87西原
H3▼藤園48-60城西
L3▼清水44-86出水
D2▼城南92-16武蔵
J3▼江南43-40京陵
I2▼竜南48-52長嶺
H5▼五霊51-86西山
M4▼帯山81-32日吉
J2▼東野80-95龍田
N2▼託麻62-37天明
K5▼附属39-97北部
K2▼三和68-52井芹
L5▼出水南65-34花陵
C3▼下城南51-44湖東
G4▼白川80-40東町

男子3回戦
C3▼鹿南-西原
D3▼城西-出水
E3▼城南-江南
F3▼長嶺-西山
E4▼帯山-龍田
F4▼託麻-北部
C4▼三和-出水南
D4▼下城南-白川
準々決勝
C6▼C3-D3
E6▼E3-F3
F6▼E4-F4
D6▼C4-D4

女子1回戦
I1□長嶺102-25附属
J1□江南50-60東野
N1□京陵53-69龍田
H1□藤園50-57白川
M2□江原59-77竜南
G2□東町47-44桜木
C1□九学42-81湖東
D1□河内44-63二岡
K1□出水66-47清水
L1□北部84-56日吉

2回戦
I4□飽田82-45長嶺
M3□楠35-103帯山
J4□錦ヶ丘76-51東野
N4□力合77-55龍田
H4□富合78-27白川
L2□西原39-61出水南
N3□城西50-26天明
M5□武蔵60-57竜南
G5□三和82-36東町
K3□花陵31-60井芹
G3□植木北107-34東部
C4□下城南69-45湖東
D4□西山52-47二岡
K4□五霊53-50出水
D3□城南32-62鹿南
L4□託麻70-53北部

3回戦
E1□飽田-帯山
F1□錦ヶ丘-力合
E2□富合-出水南
F2□城西-武蔵
C1□三和-井芹
D1□植木北-下城南
C2□西山-五霊
D2□鹿南-託麻

準々決勝
E5□E1-F1
F5□E2-F2
C5□C1-D1
D5□C2-D2

中体連予選(熊本市外)

  • 2019年06月23日(日)

◆荒尾玉名中体連
男子1回戦
A3▼荒尾四98-30天水
B3▼荒尾三38-102荒尾海陽
C3▼岱明30-72三加和
準決勝
A2▼玉名○-●三加和
B2▼荒尾海陽○-●荒尾四中
決勝
A4▼荒尾海陽75-52玉名

女子1回戦
A1□天水●-○玉南
C1□長洲●-○岱明
B1□腹栄●-○荒尾海陽
A2□荒尾四○-●玉陵
B2□玉高附○-●南関
2回戦
A4□玉名○-●玉南
B4□岱明●-○荒尾海陽
A5□荒尾三○-●荒尾四
B5□玉高附●-○有明
準決勝
A1□玉名○-●荒尾海陽
B1□荒尾三●-○有明
決勝
A3□玉名●61-64○有明


菊池郡市中体連 29日30日
男子1回戦
B2▼武蔵ヶ丘○-●菊陽
C2▼大津55-56大津北
A3▼西合志南○-●合志
B3▼菊池南●-○泗水
準決勝 30日 大津総合体育館
A2▼武蔵ヶ丘○-●大津北
B2▼西合志南○-●泗水
決勝
A4▼武蔵ヶ丘●-○西合志南

女子1回戦
A1□西合志●-○菊陽
B1□泗水●-○大津北
2回戦
A4□西合志南○-●菊陽
A2□武蔵ヶ丘○-●七城
C3□菊池南●-○合志
B4□大津●-○大津北
準決勝 30日 大津総合体育館
A1□西合志南○-●武蔵ヶ丘
B1□合志○-●大津北
決勝
A3□西合志南●-○合志


◆宇城中体連
会場:松橋中 9:30〜

男子1回戦 22日
A2▼小川○-●松橋
B2▼宇土●-○鶴城
決勝 23日
A2▼小川○-●鶴城

女子1回戦 22日
A1□松橋○-●豊野
B1□住吉○-●不知火
A3□三角●-○小川
B3□宇土●-○鶴城
準決勝 23日
A1□松橋81-37住吉
B1□小川36-73鶴城
決勝
A3□松橋57-37鶴城


◆八代郡市中体連
22日23日 会場:竜北中
男子1回戦
B1▼八代●-○八代三
男子準決勝
A1▼八代二○-●八代三
B1▼八代六●-○八代一
決勝
A3▼八代二○-●八代一

女子1回戦 22日
A1□八代六○-●八代三
B2□八代五○-●千丁
女子準決勝
A2□鏡○-●八代一
B2□八代二○-●竜北
決勝
A4□鏡○-●八代二


天草郡市中体連
大矢野体育館(6/29,30)
男子
29日
B1▼牛深●-○大矢野
30日
A2▼本渡●-○大矢野


女子
1回戦(29日)
A1□大矢野●ー○牛深
A2□倉岳○ー●御所浦
B2□松島●ー○栖本
2回戦(29日)
A3□本渡○ー●牛深
B3□竜ヶ岳○ー●天草
A4□五和●ー○倉岳
B4□苓北○ー●栖本
準決勝(30日)
A1□本渡○ー●竜ヶ岳
B1□倉岳●ー○苓北
決勝(30日)
A3□本渡○−●苓北

県中学優勝大会

  • 2019年06月08日(土)

日にち:6月1、8、9日
会場:宇土市立体育館AB、ウィング松橋CD、不知火中EF、三角中GH、豊野中IJ、宇土高KL、甲佐中MN

男子1回戦1日
F3▼山鹿43-103託麻
M3▼五霊78-44武蔵ヶ丘
L2▼本渡70-60水俣二
I2▼多良木61-58小川
N1▼東町85-45甲佐
2回戦1日
N3▼鹿南98-38益城
E6▼八代一58-41松橋
F6▼阿蘇53-63託麻
E3▼人吉一52-69城南
I3▼木山57-63城西
M6▼五霊108-37矢部
L5▼宇土鶴城55-48本渡
H3▼北部67-83玉名
L3▼帯山54-47荒尾四
H4▼御船55-98錦ヶ丘
I5▼西合志南69-35多良木
N5▼出水64-80八代二
J3▼荒尾海陽71-61嘉島
N4▼東町32-56三和
K3▼合志87-30宇土
H6▼小国64-70白川

3回戦 宇土市立体育館
A1▼鹿南83-41八代
B1▼託麻67-66城南
A2▼城西32-58五霊
B2▼宇土鶴城65-79玉名
A3▼帯山79-65錦ヶ丘
B3▼西合志南67-71八代二
A4▼荒尾海陽87-38三和
B4▼合志39-97白川

準々決勝
A5▼鹿南76-36託麻
B5▼五霊68-77玉名
A6▼帯山55-52八代ニ
B6▼荒尾海陽72-73白川

男子準決勝 11:20〜
A2▼鹿南85-37玉名
B2▼帯山62-58白川


男子決勝 14:00〜
A4▼鹿南87-43帯山
1Q 23-11
2Q 46-22(23-11)
3Q 66-33(20-11)
4Q 87-43(21-10)


女子1回戦1日
E2□武蔵69-51八代二
J2□嘉島52-70合志
G1□西山38-65本渡
H1□東町50-60玉名
H2□住吉49-39津奈木
J1□花陵52-104大津北
M1□小川93-40龍ヶ岳
K1□山鹿52-36竜北
G3□あさぎり36-64力合
K2□宇土35-55帯山
E1□緑東29-92御船
F1□荒尾海陽69-57菊陽
I1□木山38-89下城南
M2□五和54-47人吉二
N2□益城63-61富合
G2□南阿蘇71−59岱明
F2□有明88-27不知火
L1□西合志南82-58八代一
2回戦
E5□松橋72-42武蔵
J5□合志99-17高森
G4□本渡61-67玉名
H5□住吉54-22矢部
J4□三和42-34大津北
M4□小川63-50甲佐
K4□荒尾三45-64山鹿
G6□力合52-50宇土鶴城
K5□託麻73-55帯山
E4□御船42-77鏡
F4□苓北76-48荒尾海陽
I4□下城南94-34豊野
M5□五和34-62益城
G5□南阿蘇53-86三角
F5□北部53-64有明
L4□西合志南45-52飽田

3回戦 ウイング松橋
C1□松橋65-43合志
D1□玉名86-36住吉
C2□三和65-34小川
D2□山鹿60-43力合
C3□託麻74-62鏡
D3□苓北65-41下城南
C4□益城59-62三角
D4□有明73-54飽田

準々決勝
C5□松橋60-48玉名
D5□山鹿50-48三和
C6□託麻91-42苓北
D6□三角62-77有明

女子準決勝 10:00〜
A1□松橋66-43山鹿
B1□託麻58-52有明

女子決勝 12:40〜
A3□松橋54-48託麻
1Q 18-10
2Q 40-20(22-10)
3Q 48-36(8-16)
4Q 54-48(6-12)

高校総体女子

  • 2019年05月31日(金)

日にち:5月31日、6月1、2、3日
会場:東海星翔AB、熊本農CD、第二EF、菊池GH、済々黌JK、菊池市総合LM

女子1回戦
31A1□南稜-宇土
31G2□菊池-信愛
31D1□学園付-矢部
1F1□八代清流-開新
1E1□千原台-熊本北
1J2□松橋-熊本中央
1K2□九学-慶誠
31G1□翔陽-専大玉名
1C3□ルーテル-真和
1D3□熊本-熊本農
31A3□東稜-秀岳館
31K2□阿蘇中央-高専八代
31C3□牛深-人吉
31B2□八代工-鹿本
1C2□芦北-天草拓心
1D2□御船-有明
1A1□八代東-上天草
1B1□球磨中央-第一
31H1□高専熊本-鹿本商
31E2□鹿本農-天草
31J2□文徳-済々黌
31C1□菊池農-玉名女
31E3□水俣-第二
31F3□熊本西-八代農
31J1□八代-天草工
2回戦
1H2□国府-31A1
1H4□31G2-31D1
1E4□1F1-1E1
1K5□1J2-1K2

1F4□大津-31G1
1D5□1C3-1D3
1G4□31A3-31K2
1B6□東海星翔-31C3

1G2□必由館-31B2
1C5□1C2-1D2
1B4□1A1-1B1
1H1□玉名-31H1

1K1□尚絅-31E2
1J6□31J2-31C1
1E6□31E3-31F3
1J1□熊本商-31J1

高校総体男子

  • 2019年05月12日(日)

日にち:5月31日、6月1、2、3日
会場:東海星翔AB、熊本農CD、第二EF、菊池GH、済々黌JK、菊池市総合LM

1回戦
31D3▼専大玉名-マリスト
1C1▼文徳-熊本
1D1▼城北-芦北
31E1▼鹿本農-熊本西
31J3▼済々黌-ルーテル
1F3▼北稜-熊本中央
1E3▼千原台-国府
31B1▼秀岳館-鹿本
1A3▼慶誠-天草工
1B3▼玉名-小川工
31F2▼水俣-岱志
31C2▼熊本農-菊池農
31K3▼阿蘇中央-必由館
31F1▼天草-大津
31H2▼湧心館-鹿本商工
31B3▼有明-宇土
31G3▼菊池-八代工
31A2▼南稜-東稜
31D2▼矢部-球磨工
1E2▼第二-真和
1F2▼八代清流-高専熊本
1J3▼開新-御船
1K3▼第一-高専八代
1A2▼八代-牛深
1B2▼翔陽-熊本商
31K1▼熊本北-上天草



2回戦
1K4▼九学-31D3
1D4▼1C1-1D1
1J4▼31E1-31J3
1F5▼1F3-1E3

1G5▼玉名工-31B1
1A5▼1A3-1B3
1C4▼31F2-31C2
1G1▼学園付-31K3

1A4▼東海星翔-31F1
1H5▼31H2-31B3
1H3▼31G3-31A2
1G3▼人吉-31D2

1E5▼1E2-1F2
1J5▼1J3-1K3
1B5▼1A2-1B2
1D6▼熊工-31K1

GWカップ

  • 2019年05月04日(土)

男子
城南スポーツS
あパート
▼益城●50-61○八代ニ
▼出水南●41-74○白川
決▼八代ニ●46-80○白川
▼益城-出水南

いパート
▼東町○65-56●東谷山
▼西山○102-56●木山
決▼東町●27-71○西山
▼東谷山85-60木山

御船中
うパート
▼御船●62-83○荒尾海陽
▼出水●63-79○小ヶ倉
▼御船59-72出水
決▼荒尾海陽●70-78○小ヶ倉

嘉島町民体育館
えパート
▼嘉島●36-58○長府
▼託麻●38-46○津屋崎
▼嘉島47-58託麻
決▼長府53-42津屋崎

甲佐中
おパート
▼鹿南○103-48●福間東
▼甲佐●28-89○前原西
決▼鹿南81-47前原西
▼福間東82-52甲佐

下益城城南中
かパート
▼皇徳寺●46-50○小国
▼下益城城南●69-79○長崎南山
決▼小国●-○長崎南山
▼皇徳寺94-39下益城城南

御船スポ-ツセンタ-
きパート
▼桜木○99-41●熊大附属
▼熊大附属●33-64○諫早
▼桜木46-82諫早
くパート
▼矢部●26-118○錦ヶ丘
▼錦ヶ丘76-49前原
▼矢部46-124前原
決▼諫早○-●錦ヶ丘

けパート
▼武蔵ヶ丘○75-39●三加和
▼三加和●28-86○福間
▼武蔵ヶ丘65-71福間
こパート
▼帯山●37-55○菊陵
▼菊陵107-29東野
▼帯山85-40東野
決▼福間●-○菊陵


御船スポーツセンター
男子一位順位決定戦
A2▼白川●51-55○西山
B2▼小ヶ倉○56-54●津屋崎
A3▼鹿南○-●長崎南山
B3▼諫早○-●菊陵

A5▼西山●-◯小ヶ倉
B5▼鹿南○-●諫早

A6▼白川-津屋崎
B6▼長崎南山-菊陵

A7▼小ヶ倉●-○鹿南
優勝:鹿南

2位交流戦
J3▼八代二◯−●東町
K3▼荒尾海陽◯-●長府
A1▼前原西○63-61●小国
B1▼錦ヶ丘○-●福間

J6▼八代ニ●-◯荒尾海陽
K6▼東町-長府
A4▼前原西-錦ヶ丘
B4▼小国-福間


3・4位交流戦
J2▼益城37-55東谷山
K2▼出水50-65嘉島
J1▼福間東44-62皇徳時
K1▼桜木65-57前原
G1▼武蔵ヶ丘-帯山
H1▼附属-矢部
G2▼甲佐-下城南
H2▼三加和-東野

J5▼東谷山●-○嘉島
J4▼皇徳寺-桜木
K5▼益城-出水
K4▼福間東-前原
G4▼武蔵ヶ丘-附属
H4▼帯山-矢部
G5▼下城南-三加和
H5▼甲佐-東野

4位交流戦
C1▼出水南-木山
D1▼御船-託麻
C4▼勝C1-D1
D4▼勝C1-D1



◆女子予選T
ア)パート
□帯山●34-56○小ヶ倉
□北部○70-45●岱明
決□小ヶ倉56-44北部
□帯山73-40岱明
イ)パート
□甲佐35-58福間東
□長嶺●58-61○西合志南
決□福間東64-65西合志南
□甲佐52-72長嶺

城南スポーツS
ウ)パート
□木山29-80本渡
□松橋72-30古賀
決□本渡●-○松橋
□木山-古賀

御船中
エ)パート
□荒尾海陽●55-72○鹿南
□御船56-52出水南
決□鹿南81-44御船
□荒尾海陽69-78出水南
オ)パート
□矢部●23-65○力合
□八代一○72-62●福間
決□力合73-59八代一
□矢部32-53福間

下益城城南中
カ)パート
□託麻○-●八代ニ
□下益城城南○62-52●武蔵ヶ丘
決□託麻○-●下益城城南
□八代二41-51武蔵ヶ丘

キ)パート
□錦ヶ丘○-●腹栄
□益城●-○前原
決□錦ヶ丘○-●前原
□腹栄37-52益城

嘉島町民体育館
ク)パート
□花陵●36-61○桜木
□嘉島●29-105○菊陵
決□桜木●42-92○菊陵
□花陵61-67嘉島


一位パート
1回戦
小ヶ倉○―●西合志南
松橋●―○鹿南
力合○―●託麻
錦ヶ丘●―○菊陵
準決勝
小ヶ倉○―●鹿南
力合●―○菊陵
決勝
小ヶ倉●―○菊陵

優勝大会(各地区)

  • 2019年05月01日(水)

◆玉名荒尾地区
男子1回戦
天水●-○三加和
荒尾四○-●荒尾三
岱明●-○玉名
準決勝
荒尾海陽○-●三加和
荒尾四●-○玉名
決勝
荒尾海陽●-○玉名
3決
三加和●-○荒尾四

女子1回戦
玉名付属●-○岱明
天水●-○玉南
腹栄●-○荒尾三
荒尾四○-●玉陵
南関●-○長洲
2回戦
有明○-●岱明
玉南●-○荒尾三
荒尾海陽○-●荒尾四
長洲●-○玉名
準決勝
有明○-●荒尾三
荒尾海陽●-○玉名
決勝
有明●-○玉名
3決
荒尾三○-●荒尾海陽
代表決定戦1回戦
岱明○-●玉南
荒尾四●-○長洲
代表決定戦
岱明○-●長洲

◆山鹿市優勝大会
女子
鹿本●-◯米野岳
米野岳●-◯山鹿
山鹿◯-●鹿本
優勝:山鹿、2位:米野岳

◆菊池郡市優勝大会予選
男子準決勝
合志○-●大津?大津北?
武蔵ヶ丘○−●西南●
決勝
武蔵ヶ丘○−●合志
優勝:武蔵ヶ丘、準優勝:合志

女子準決勝
西南○−●菊陽
合志○−●大津北
決勝
合志○−●西南
優勝:合志、準優勝:西合志南

◆上益城郡優勝大会
男子一回戦
矢部●−○御船
甲佐●−○木山
準決勝
嘉島○−●御船
木山●−○益城
決勝
嘉島○−●益城
優勝:嘉島

女子一回戦
木山●−○益城
矢部●−○甲佐
準決勝
御船●−○益城
甲佐●−○嘉島
決勝
益城○−●嘉島
優勝:益城

◆宇城予選結果
男子1回戦
小川○-●宇土
松橋●-○鶴城
決勝
小川○-●鶴城
3決
宇土●-○松橋

女子1回戦
松橋○-●住吉
宇土○-●豊野
鶴城○-●小川
不知火●-○三角
準決勝
松橋○-●宇土
鶴城○-●三角
決勝
松橋○-●鶴城

3決
宇土●-○三角

熊本市優勝大会

  • 2019年04月20日(土)

熊本市優勝大会
日にち:4月20日、21日、27日
場所:帯山中AB、飽田中CD、下城南中EF、託麻中GH、長嶺中IJ、白川中KL、江南中MN

1回戦
C3▼城南○-●清水
K2▼江南●-○龍田
J1▼桜木○-●京陵
G2▼天明○-●湖東

2回戦
C6▼西山●74-75○城南
H5▼託麻○-●力合
K3▼武蔵●-○鹿南
C2▼花陵●-○飽田
I4▼帯山○-●井芹
J2▼西原58-25日吉
H2▼東町○-●竜南
K5▼三和○-●龍田
J4▼五霊○-●桜木
I1▼城西○-●下城南
D3▼附属◯-●楠
L3▼出水南●-○出水
L2▼白川○-●東野
J3▼長嶺44-55錦ヶ丘
G3▼藤園●-○九学
G5▼北部○-●天明

3回戦
C3▼城南62-52託麻
D3▼鹿南○85-37●飽田
C4▼帯山○-●西原
D4▼東町●-○三和
E3▼五霊○-●城西
F3▼附属●-○出水
E4▼白川54-53錦ヶ丘
F4▼九学●-○北部

準々決勝
C6▼城南52-82鹿南
D6▼帯山50-41三和
E6▼五霊81-61出水
F6▼白川61-39北部

準決勝 27日 帯山中
A2▼鹿南○-●帯山
B2▼五霊55●-○69白川

決勝
A4▼鹿南90-白川61
シード決
B4▼帯山○-●五霊

1回戦
k1□河内●-○鹿南
G1□湖東○65-40●藤園
H3□日吉●44-90○五霊
C1□桜木47-46龍田
D1□江南74-25附属
I2□植木北32-76錦ヶ丘
L1□竜南○-●東野
D2□天明○-●清水
H1□二岡●54-56○京陵
2回戦
K4□三和○-●鹿南
I3□帯山52-46長嶺
G4□九学・東部●33-85○湖東
H6□西山○-●五霊
C4□飽田75-44桜木
G6□江原38-63東町
D6□城西52-39城南
D4□富合○-●江南
I5□北部64-53錦ヶ丘
L5□白川●-○力合
K6□出水●-○出水南
L4□武蔵71-46竜南
D5□下城南○-●天明
J5□西原●-○井芹
C5□楠●-○花陵
H4□託麻○-●京陵

3回戦
C1□三和○61-39●帯山
D1□湖東●-○西山
C2□飽田○47-40●東町
D2□城西●-○富合
E1□北部●-○力合
F1□出水南62-79武蔵
E2□下城南○-●井芹
F2□花陵●-○託麻

準々決勝
C5□三和56-27西山
D5□飽田47-37富合
E5□力合54-82武蔵
F5□下城南●-○託麻

準決勝 27日 帯山中

A1□三和●-○飽田
B1□武蔵●-○託麻

決勝
A3□飽田○-●託麻

3位 三和、武蔵(決定戦無しです。)

南九州大会県予選

  • 2019年04月13日(土)

平成31年度国民体育大会県一次予選 兼 高等学校南九州四県対抗   バスケットボール選手権大会県予選
日にち:4月13、14、20、21日
場所:東海星翔AB、第一高CD、第二高EF

女子1,2回戦が13日、男子1,2回戦が14日
決勝リーグが20日、21日になります


男子1回戦
E1▼九学168-47八代工
F1▼ルーテル50-137玉名工
E4▼学園付86-69済々黌
F4▼慶誠53-68国府
E3▼東海星翔100-56開新
F3▼東稜73-85第二
E2▼人吉63-58必由館
F2▼玉名44-101熊工

ブロック決勝
E5▼九学117-67玉名工
F6▼学府70-65国府
E6▼東海星翔109-65第二
F5▼人吉49-87熊工

男子決勝リーグ戦
会場:東海星翔高
20日 15:30〜
第一試合
A2▼九学105-65学園付
B2▼東海星翔62-77熊工

21日 10:30〜
第二試合
A2▼九学99-63東海星翔
B2▼学園付64-119熊工
第三試合
A4▼九学104-67熊工
B4▼学園付67-82東海星翔
優勝:九学、2位:熊工、3位:東海星翔、4位:学園付

女子
1回戦 13日
C1□国府97-62有明
D1□玉名女62-110大津
C4□必由館85-60開新
D4□ルーテル56-74尚絅
C3□慶誠85-63済々黌
D3□東稜50-91東海星翔
C2□第一55-64玉名
D2□熊本農49-88熊本商

ブロック決勝
C5□国府74-65大津
D5□玉名54-103熊商
C6□必由館86-81尚絅
D6□慶誠68-76東海星翔(延長の上)

女子決勝リーグ戦
会場:東海星翔高
20日 14:00〜
第一試合
A1□国府96-78必由館
B1□東海星翔48-89熊商

21日 9:00〜
A1□国府90-54東海星翔
B1□必由館63-88熊商

A3□国府85-64熊商
B3□必由館84-79東海星翔


優勝:国府、2位:熊商、3位:必由館、4位:東海星翔